宋韶光内部版万料堂

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191113 【字体:

  宋韶光内部版万料堂

  

  20191113 ,>>【宋韶光内部版万料堂】>>,129号院内有一处铁棚,铁棚下有木结构隔间,铁棚始建于2008年前,近期无扩建行为。

     市交警局罗湖大队回复:  网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,经核查,东门/翠竹路口现状西面渠化设置原因主要是西面掉头车通行需求高,且东门路条件限制无法拓展车道,如在掉头车道设置左掉混合车道,会出现左转车阻碍大量掉头车通行的情况,导致掉头车滞留路口无法及时清空,进而导致路口交通锁死,所以不采纳车道调整建议。(上述内容将根据各部门实际回应情况不断更新,详情也可进入帖子查看。

 

    感谢您对城市更新工作的关注于支持。(上述内容将根据各部门实际回应情况不断更新,详情也可进入帖子查看。

 

  <<|宋韶光内部版万料堂|>>(上述内容将根据各部门实际回应情况不断更新,详情也可进入帖子查看。

     4、帖文  涉及单位:罗湖区规划土地监察局  回应链接:  单位回应:  经我局执法人员现场核查,虎竹吓村1-2号楼顶有一处钢架铁皮棚。  再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。

 

   客户反应的加价收费问题,建议向其物业管理单位咨询了解情况。(上述内容将根据各部门实际回应情况不断更新,详情也可进入帖子查看。

 

     17、帖文  涉及单位:罗湖区东门街道办事处、罗湖交通运输局  回应链接:  单位回应:  罗湖区东门街道办事处回复:  尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。(上述内容将根据各部门实际回应情况不断更新,详情也可进入帖子查看。

 

   该公司主要生产水泥制品及预拌混凝土,生产工艺为装料、混合、混合搅拌、装车、搅拌。  关于您反映的“东部过境高速施工引发宁水花园房屋安全隐患”问题,经核查,所投诉项目为东部过境高速公路连接线工程,建设单位为深圳市交通公用设施建设中心,监管单位为深圳市交通工程质量监督站。

 

  (环彦博 20191113 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读